
Печь для бани Искандер ЗК 18 Pro Ураган
- Под заказ
Отправка с 01 июня 20262 474 руб.
- +375 (29) 700-90-77МТС, Viber, Telegram
Печь для бани Искандер ЗК 18 Pro Ураган - компактная модель из линейки чугунных печей в сетке компании Технолит. Предназначена для парных малогабаритных бань, бань-бочек. Оснащена закрытой каменкой (ЗК) и сплошной дверкой. Приставка Pro обозначает увеличенным объём каменки для загрузки камней, и, соответственно, большей способностью по парообразованию. В комплекте с печью идёт увеличенный корпус каменки (цилиндрическое чугунное кольцо) высотой 110 мм. Печь быстро прогревает воздух в парной и производит качественный мелкодисперсный пар для создания эффекта "русской бани". Также подходит и для создания эффекта сауны (высокая температура, низкая влажность).
Комплектация:
- Чугунная печь Искандер 18
- Крышка закрытой каменки
- Наборное кольцо (1 шт.) для увеличения объёма каменки
- Паровая пушка (2 шт.)
- Дверца каменки с заслонкой
- Стальная сетка для засыпки камней
- Зольный ящик
- Удлинитель портала для топки через стену
- Жаростойкий герметик для сборки
- Инструкция, совмещенная с паспортом
Технические особенности печи Искандер ЗК 18 Pro Ураган:
- Банная печь рассчитана на объем парной 8-18 м3
- Диаметр дымохода 115 мм
- Масса печи с сеткой 151 кг
- Толщина стенок 16 мм
- Масса камней в каменке 30 кг
- Масса камней в сетке около 200 кг
- Гарантийный срок эксплуатации 5 лет со дня продажи
Преимущества банных печей Технолит
- ВЫСОКАЯ ТЕПЛОЕМКОСТЬ
При горении огня печи набирают тепло в себя и потом его долго удерживают, отдавая в парную. Это позволяет поддерживать температуру в парной вне зависимости от того, горит сейчас в топке огонь либо нет. Также потом можно просушить баню.

- ЧУГУННАЯ ПЕЧЬ ИЗ ЧХ-1, ЧХ2, ЧХ3
Для изготовления каждой детали печи используются разные виды чугуна (ЧХ1, ЧХ2, ЧХ3), приготовленные по собственным рецептурам завода, а в отдельных вариантах применяются сочетания с нержавеющей сталью 321 и 439/321.

- УНИКАЛЬНАЯ ЗАКРЫТАЯ КАМЕНКА С ПАРООБРАЗОВАТЕЛЕМ ПРЯМОГО НАГРЕВА
Чугунная каменка имеет существенную толщину и массу для аккумуляции тепла. Набирая температуру свыше 600°С, она эффективно нагревает дополнительный заряд и при попадании воды даёт лёгкий мелкодисперсный пар. Это очень мягкий режим, позволяющий находится в парной продолжительное время для полного прогрева организма. Расположенные со стороны горения пламени теплосъёмные шипы в разы увеличивают площадь соприкосновения огня с каменкой и ускоряют передачу тепла. Также печь снабжается паровыми пушками, чтобы вода через подающие трубки сначала доходила до самого дна каменки, а потом через камни поднималась наверх.

- ДВУХКАМЕРНАЯ ТОПКА
Дефлектор делит камеру сгорания на две части, тем самым равномерно разделяя пламя вверху, чтобы равномерно прогревалась закрытая каменка.

- СТЕКЛО SHOTT Robax
Дверца с прозрачным и долговечным керамическим стеклом SHOTT Robax.
- НАРУЖНАЯ КАМЕНКА ИЗ СТАЛИ
Наружная каменка - это кожух цилиндрической формы, который изготовлен в виде сетки из стали, покрашенной жаростойкой эмалью, для последующего заполнения камнями.
Рекомендации по укладке камней в закрытую каменку
Рекомендуется использовать для укладки нижнего слоя каменки пирамидки/шишки из нержавеющей стали, но не более 50% объема каменки, а уже верхним слоем уложить камни. В каменку Искандера 1 рекомендуем укладывать 8 пирамид / 12 шишек.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Технолит |
| Страна производитель | Россия |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Объем парной | 16 куб. м |
| Материал топки | Чугун |
| Выносная топка | Да |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 143 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Тип каменки | Закрытая |
| Масса загружаемых камней в каменку, кг | 30 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 560 мм |
| Высота | 695 мм |
| Глубина | 670 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Ширина топочной дверцы | 255 мм |
| Высота топочной дверцы | 225 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
- Цена: 2 474 руб.



