
Печь камин Romotop Telde керамика рустикальная
- Под заказ
- Код: TELYDW 11
Отправка с 29 мая 202613 884 руб.
- +375 (29) 700-90-77МТС, Viber, Telegram
Romotop Telde керамика рустикальная - стальная печь-камин с водяным теплообменником, полностью облицованная керамикой.
Отличается элегантным строгим дизайном и мощными отопительными функциями. Кафельные панели имеют большое количество вариантов цветов и фактур. Придают печи привлекательный внешний вид, обеспечивают мягкое, комфортное излучение тепла. Минимальное расстояние от задней стенки печи до легко воспламеняемой стены (к примеру деревянной) 100 мм. Под топкой есть небольшая удобная ниша для хранения дров.
Масса печи Romotop Telde металл составляет 268 кг. Габаритные размеры печи ВхШхГ - 982х906х473. Минимальное возможное расстояние от сгораемой стены, на которое выдвинется печь будет 573 мм.
Камин имеет только верхнее подключение. Фланец, к которому монтируется дымовая труба имеет наружный диаметр 149 мм. Есть возможность герметичного присоединения воздуха на горение. Фланец подключения располагается снизу. Диаметр 125 мм. Основная порция воздуха на горение подаётся на стекло, что значительно увеличивает эффективность печи и не даёт налипать саже (полноценная система очистки стекла). Перед тем, как воздух попадает в камеру, он по ходу движения разогревается, что тоже положительным образом сказывается на работе прибора.
Печь-камин Romotop Telde имеет полностью герметичную камеру сгорания. Для управления первичной и вторичной подачи воздуха используется всего один регулятор. Камера, в которой горят дрова, облицована шамотными панелями, которые имеют красивую ребристо-овальную фактуру. Печь имеет производительный водяной теплообменник объемом 32 литра. Перераспределение вырабатываемого тепла выглядит следующим образом: 70% идет на нагрев воды, 30% для обогрева воздуха и излучение через стекло. В качестве группы безопасности производителем предусмотрена петля охлаждение и клапан, для стравливания воздуха.
Регулируемая мощность печи составляет 5,5-14,2 кВт. Номинальная мощность 10,0 кВт. Расход дров при этой мощности равен 3,2 кг/ч. Romotop Telde относится к высокоэффективным печам, КПД в номинальном режиме 79 %, класс энергоэффективности А. Температура выхлопных газов после патрубка равняется 346 °С.
Габаритные размеры камеры сгорания 310х520х300 мм (ВхШхГ).
Отличительная особенность Romotop Telde - это мощный водяной теплообменник. Благодаря этому печь может выполнять функции единственного источника тепла. Она прекрасно подойдёт для установки в гостиной среднего размера (25-35 м2). Подходит как для дома постоянного места жительства, так и для дачи. Отапливаемая площадь около 130 м2.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Romotop |
| Страна производитель | Чехия |
| Номинальная мощность | 10000 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 79 % |
| Облицовочный материал печи-камина | Керамика |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Расход твердого топлива | 3.2 кг/час |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Излучение тепла | Трехстороннее |
| Тип топки | Закрытая |
| Водяной контур | Да |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Система чистого горения | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Температура дыма из трубы | 346 град. |
| Цвет | Черный |
| Вес | 268 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 906 мм |
| Высота | 982 мм |
| Глубина | 473 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина топочной дверцы | 704 мм |
| Высота топочной дверцы | 703 мм |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал топки | сталь/шамот |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Отапливаемый объём, м3 | 201-300 |
| Цвет облицовки | черная |
| Материал облицовки | сталь |
| Плита для готовки | Нет |
| Духовка | Нет |
| Тип печи | печи для дома, печи с дровницей |
- Цена: 13 884 руб.



